Наша миссия

Давыдова Светлана Анатольевна, генеральный директор ЦДР «Чудо-сад»

Давыдова
Светлана Анатольевна
,
генеральный директор

Путь, который проходит в своем развитии ребенок в дошкольные годы, огромен. За это время он приобретает значительно больше, чем за всю последующую жизнь. Изменения, происходящие в развитии личности ребенка-дошкольника, удивительны и неуловимы. Однако «увидеть» их необходимо, и критерием будет выступать развитие способностей ребенка.  Именно эту задачу мы ставили перед собой, открывая в октябре 2010 г. для малышей от одного года до семи лет Центр Детского Развития «Чудо-Сад».

Мы всегда помним о необходимости индивидуального подхода и партнерских взаимоотношений, поскольку только в атмосфере теплоты, добра и участия возможно формирование уникальной и неповторимой творческой личности. Наша цель – раскрыть потенциал каждого ребенка и создать благоприятные условия для его реализации. Обеспечивая для каждого малыша равный старт развития, мы заботимся о сохранении и укреплении здоровья ребенка (как физического, так и психического).

Через приобщение к основным сферам человеческой культуры мы формируем у малыша активное и бережно-уважительное отношение к окружающему миру. Развитие высокой самооценки ребенка и воспитание гармоничной и успешной личности обеспечивает высокую конкурентоспособность дошкольника в ситуации выбора образовательного учреждения для дальнейшего обучения.

С уважением,
Светлана Анатольевна
Давыдова

О Центре

Каждый ребенок уникален и неповторим. Самобытность, творчество, изобретательность, способность созидать — эти черты присущи каждому малышу. Основываясь на этом, мы выбрали самые передовые и эффективные технологии обучения Ваших детей.

Здесь никому не будет скучно. Вы найдете в нашем Центре интересные развивающие занятия, которые  откроют путь к взаимопониманию между родителями и ребенком, укажут путь в волшебную страну знаний и помогут с легкостью раскрыть все грани внутреннего мира.

Здесь относятся к детям с вниманием и любовью. И на занятиях, и в перерывах между ними наши педагоги и воспитатели создают комфортную, творческую атмосферу, что так необходимо детям.

Здесь помогают вырастить свободного, уверенного в себя человека, который сумеет принимать самостоятельно решения, уважать себя и других. Ваш ребенок научится нестандартно мыслить, раскрывать свой потенциал и обязательно найдет свое место в жизни.

Наш Центр – это:

• отдельный мир, дарящий любовь и заботу каждому ребенку;
  • комфортная атмосфера, дающая детям ощущение защищенности, спокойствия и уверенности в себе;
  • развивающая среда, побуждающая ребенка к познанию, проявлению инициативы и творчеству;
  • уникальные условия, развивающие в детях эстетическое восприятие действительности;
  • эксклюзивные программы, опыты и исследования,  увлекательные путешествия, эксперименты, экскурсии, посещение музеев Санкт-Петербурга;
  • инновационные технологии в сочетании традициями российского образования;
  • лучшие здоровьесберегающие методики, которые развивают природные данные ребенка;
  • прекрасная подготовка к школе, создающая прочную базу для дальнейшего обучения;
  • партнерские отношения с детьми и их родителями;
  • открытость и  доступность информации, готовность к диалогу;
  • постоянное наблюдение специалистов за процессом развития каждого ребенка, дифференцированный подход;
  • сохранение традиций «петербургской школы» в воспитании и развитии детей;
  • петербургский стиль отношений, определяющий климат доверия, взаимопонимания и сотрудничества.

Партнеры «Чудо-Сада»

«Михайлов и Партнеры». Стратегические коммуникации.

www.mikh-partn.ru/
«Danke»<br/>Интеграция инноваций

«Danke»
Интеграция инноваций